Полный цикл производства в России г. Лебедянь                     Наличие на складе в Уфе                     Полный цикл производства в России г. Лебедянь                     Наличие на складе в Уфе                     Полный цикл производства в России г. Лебедянь                     Наличие на складе в Уфе                     Полный цикл производства в России г. Лебедянь                     Наличие на складе в Уфе                     Полный цикл производства в России г. Лебедянь                     Наличие на складе в Уфе                     Полный цикл производства в России г. Лебедянь                     Наличие на складе в Уфе
0 товар, 0 р.
Республика Башкортостан, г. Уфа, ул.Маршала Жукова, 51

mail@lzsom-rb.ru                     Бесплатный звонок по России!

«СТРОЙМАШ»: профессиональное оборудование высшего качества

20.02.2017

Рынок хорошо знаком с малолитражными лебедянскими бетоносмесителями «СТРОЙМАШ» для бытового использования. Однако настоящей жемчужиной производства являются профессиональные машины на 800 и 1200 литров. Электрические или с дизельным приводом, они являются, по сути, отдельными растворобетонными установками в условиях отсутствия доступа к бетонному заводу.

Эти машины чрезвычайно актуальны для строительных площадок, удаленных от города или расположенных на неосвоенных территориях. Также их используют в технологических линиях заводов сборного железобетона и бетонных заводов. СБР-800, СБР-1200 и СБР-1200А позволяют производить нужное количество смеси, не переплачивая при этом за доставку и лишний раствор – существенная экономия средств, столь актуальная для строительного рынка на сегодняшний день.

Как удается совмещать высокий уровень качества и умеренную цену? В 2005 году завод вступил в эру высокотехнологичного производства. Приобретение станка для пробивки отверстий различных форм и вырезки контура заготовок Rainer Lux-12.25 стало первым шагом в длительном процессе модернизации и перехода к современным технологиям производства. Сейчас на производство одной машины, к примеру, профессионального бетоносмесителя СБР-440А.1 тратится всего 20 часов! Двадцать часов, только вдуматься, и это при том, что «СТРОЙМАШ» - это абсолютно автономное предприятие, которое конструирует и производит строительно-отделочные машины под ключ: начиная от разработки в собственном конструкторском бюро до покраски и упаковки.

Особой гордостью технологов является станок Trulaser 3040. Лазер позволил отказаться от оснасток, на перевыпуск и подбор которых прежде уходило много времени. Теперь же инженеру стоит только написать программу – и деталь точь-в-точь соответствующая проекту готова. Между созданием проекта и запуском производства один день! В программу можно оперативно вносить корректировки, что немало важно при разработке новых моделей, а сам принцип резки лазером позволяет экономить сырье и использовать его более рационально. Новое современное оборудование существенно позволило сократить расходы не только на время производства, но на оплату труда рабочих благодаря практически полной автоматизации процессов. «СТРОЙМАШ» не оставляет конкурентам ни единого шанса: ни один импортный аналог не превосходит лебедянские машины в соотношении цены и качества. Такого уровня просто невозможно добиться, ведь завод дает лучшую цену на продукцию, в производстве которой является лидером. К слову о запасе прочности, машины производства 80-х годов до сих пор в ходу у строителей.

В конце 2016 года «СТРОЙМАШ» работает над новыми задачами. Ужесточающаяся конкуренция с импортом диктует свои требования, поэтому к 2017 году планируется ввести в эксплуатацию новую покрасочную линию Vagner и дополнительную линию глубокой вытяжки – оборудование уже дожидается запуска. Это позволит увеличить объемы производства и расширить линейку новыми малолитражными машинами.

Уходящий год для лебедянского завода строительно-отделочных машин стал знаковым: 70 лет на передовой отечественного производства – это не просто солидный срок, это опыт, который обязывает. Однако большая история не синоним косных подходов к бизнесу: советской механике на смену пришли станки с электронным управлением, единообразию – гибкость и готовность подстраиваться за считанные часы, за монополией – клиентроориентированность и мягкая ценовая политика. Сегодня выставочный стенд «СТРОЙМАШ» можно встретить как в Германии на международной выставке Eisenwaremesse, так и на «Импортозамещение-2016» в Москве. Очевидно, в бесконечных ценовых гонках качество все равно всегда будет во главе угла.

Назад к списку новостей


25.06.2019
Бетономешалки Российского производства

Собственное производство, надежные Российские поставщики сырья и оборудования. Что позволяет не зависеть от курса валюты и политической обстановки в мире и обеспечивает стабильность поставок, а также отсутствие резких скачков цен.

30.03.2018
Введение таможенных пошлин для китайских производителей бетономешалок поддержит отечественные компании

На протяжении многих лет ОАО «СТРОЙМАШ» было одним из крупнейших российских предприятий по производству качественных бетономешалок. Однако ситуация ухудшилась, когда в страну стали ввозиться менее качественные бетоносмесители из Китая.

Гендиректор ОАО «Лебедянский завод строительно-отделочных машин» (ОАО «СТРОЙМАШ») Валерий Устинов считает, что всему виной нулевая ставка таможенной пошлины на аналогичную зарубежную продукцию. Именно ставка затрудняет российским производителям реализацию оборудования на внутреннем рынке из-за давления со стороны импорта.

14.03.2018
Производство бетоносмесителей в России

Производство бетоносмесителей в России

11.08.2017
Бетоносмесители Строймаш г. Лебедянь вошли в каталог «100 лучших товаров России»

В конце 2016 года Лебедянский завод строительно-отделочных машин «СТРОЙМАШ» стал лауреатом Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России», выдвинув на конкурс бетоносмесители серии В. Среди достоинств бетоносмесителей отмечены долгий срок службы, короткий цикл перемешивания, низкие затраты на обслуживание и ремонт. Продукцию признали доступной покупателям с различным уровнем доходов.

20.02.2017
«СТРОЙМАШ»: профессиональное оборудование высшего качества

Рынок хорошо знаком с малолитражными лебедянскими бетоносмесителями «СТРОЙМАШ» для бытового использования. Однако настоящей жемчужиной производства являются профессиональные машины на 800 и 1200 литров. Электрические или с дизельным приводом, они являются, по сути, отдельными растворобетонными установками в условиях отсутствия доступа к бетонному заводу.

Мы всегда рады вашим звонкам!
+7 (347) 246-63-43;
г. Уфа, ул. Маршала Жукова, 51