Полный цикл производства в России г. Лебедянь                     Наличие на складе в Уфе                     Полный цикл производства в России г. Лебедянь                     Наличие на складе в Уфе                     Полный цикл производства в России г. Лебедянь                     Наличие на складе в Уфе                     Полный цикл производства в России г. Лебедянь                     Наличие на складе в Уфе                     Полный цикл производства в России г. Лебедянь                     Наличие на складе в Уфе                     Полный цикл производства в России г. Лебедянь                     Наличие на складе в Уфе
0 товар, 0 р.
Республика Башкортостан, г. Уфа, ул.Маршала Жукова, 51

mail@lzsom-rb.ru                     Бесплатный звонок по России!

Лебедянский завод «Строймаш» отметил 70-летие

20.05.2016

Акционерное общество «Строймаш» - накануне Дня Победы отметило свое 70-летие. Праздничные мероприятия начались с открытия заводской Доски Почета с портретами 16ти лучших производственников — рабочих, инженеров, служащих, которыми по праву гордится коллектив акционерного общества. Передовиков поздравил Генеральный директор ОАО «Строймаш» В.Ю. Устинов и приветствовали их коллеги — представители цехов, участков и отделов предприятия.

Официальная часть юбилея продолжилась в районном Доме культуры, куда коллектив завода направился организованной колонной. Празднично украшенный зал едва смог вместить всех желающих.

Руководителей предприятия, рабочих и инженеров, ветеранов поздравили представители областных и муниципальных властей. Начальник регионального управления инновационной и промышленной политики Алексей Щедров вручил генеральному директору Валерию Устинову почетную грамоту главы администрации Липецкой области Олега Королева, которой трудовой коллектив отмечен за высокие достижения в модернизации производства, освоение новых видов продукции. Около 80-ти сотрудников заводского коллектива ОАО «Строймаш» были удостоены областных, районных и городских наград. Более чем 30-ти ветеранам труда завода был вручен орден за верность и труд от ОАО «Строймаш».

ОАО «Лебедянский завод строительно-отделочных машин» (ОАО «Строймаш») сегодня является крупнейшим отечественным производителем и поставщиком строительно-отделочных машин, входит в пятерку лучших европейских производителей такой техники. Предприятие сертифицировано по системе менеджмента качества ИСО 9001-2000, его продукция включена в список «100 лучших товаров России».

Сейчас здесь налажено производство новой импортозамещающей продукции: агрегатов для работы со строительными растворами, растворонасосов, камнерезных станков, промышленной мебели, садовых и строительных тачек, стремянок для строительных работ, хозяйственных перчаток, товаров народного потребления. «Такой продукции всегда обеспечен спрос на потребительском рынке, а это значит, что финансовые показатели предприятия будут на высоте», - отмечает глава региона Олег Королев.

Два года назад собственником «Строймаша» стала компания «Русский инструмент», вложив немало средств в модернизацию предприятия и его развитие. Приобретено новое оборудование, увеличилась производительность труда, снизилась себестоимость продукции. В результате объем промышленного производства по отношению к аналогичному периоду прошлого года вырос в 2,4 раза. Если в 2014 году завод продал 10 тысяч бетономешалок, в 2015-м— 50 тысяч, а в нынешнем планирует реализовать 70-80 тысяч. Лебедянские бетономешалки занимают сейчас почти треть российского рынка.

Дневная программа юбилейных торжеств завершилась экскурсией по северной территории завода, где руководители области и района вместе с хозяевами производства осмотрели цех термопластавтоматов, выпускающий товары народного потребления, и открыли новый участок по производству рабочих перчаток.

Праздничный день завершился большим концертом местных мастеров искусств и продолжительным фейерверком в честь ОАО «Строймаш». 

Назад к списку новостей


25.06.2019
Бетономешалки Российского производства

Собственное производство, надежные Российские поставщики сырья и оборудования. Что позволяет не зависеть от курса валюты и политической обстановки в мире и обеспечивает стабильность поставок, а также отсутствие резких скачков цен.

30.03.2018
Введение таможенных пошлин для китайских производителей бетономешалок поддержит отечественные компании

На протяжении многих лет ОАО «СТРОЙМАШ» было одним из крупнейших российских предприятий по производству качественных бетономешалок. Однако ситуация ухудшилась, когда в страну стали ввозиться менее качественные бетоносмесители из Китая.

Гендиректор ОАО «Лебедянский завод строительно-отделочных машин» (ОАО «СТРОЙМАШ») Валерий Устинов считает, что всему виной нулевая ставка таможенной пошлины на аналогичную зарубежную продукцию. Именно ставка затрудняет российским производителям реализацию оборудования на внутреннем рынке из-за давления со стороны импорта.

14.03.2018
Производство бетоносмесителей в России

Производство бетоносмесителей в России

11.08.2017
Бетоносмесители Строймаш г. Лебедянь вошли в каталог «100 лучших товаров России»

В конце 2016 года Лебедянский завод строительно-отделочных машин «СТРОЙМАШ» стал лауреатом Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России», выдвинув на конкурс бетоносмесители серии В. Среди достоинств бетоносмесителей отмечены долгий срок службы, короткий цикл перемешивания, низкие затраты на обслуживание и ремонт. Продукцию признали доступной покупателям с различным уровнем доходов.

20.02.2017
«СТРОЙМАШ»: профессиональное оборудование высшего качества

Рынок хорошо знаком с малолитражными лебедянскими бетоносмесителями «СТРОЙМАШ» для бытового использования. Однако настоящей жемчужиной производства являются профессиональные машины на 800 и 1200 литров. Электрические или с дизельным приводом, они являются, по сути, отдельными растворобетонными установками в условиях отсутствия доступа к бетонному заводу.

Мы всегда рады вашим звонкам!
+7 (347) 246-63-43;
г. Уфа, ул. Маршала Жукова, 51